2019年11月21日 星期四

首页 > 诉求查询 > [咨询]在广州购买的公积金能否在揭阳贷款买房

[咨询]在广州购买的公积金能否在揭阳贷款买房

[诉求编号]  2017022400100203

诉求详情

已处理
热线中心于2017年2月25日09:51:57回拨市民留言,市民咨询:市民为揭阳本地户口,在广州购买的公积金能否在揭阳贷款买房?已帮其转接住房公积金管理中心,工作人员告知可以,处理完毕归档。